ГОСПОДДЕРЖКА РАБОТОДАТЕЛЕЙ

страница актуализирована 05.04.2022

Уважаемые работодатели!

ГОСПОДДЕРЖКА РАБОТОДАТЕЛЕЙ (юридических лиц, некоммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей) в 2022 году!

Юридические лица, некоммерческие организации и индивидуальные предприниматели в 2022 году, при трудоустройстве отдельных категорий граждан, направленных службой занятости, могут получить государственную поддержку в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации № 362 от 13.03.2021 г.

Государственная поддержка работодателей осуществляется путем предоставления субсидий для частичной компенсации затрат на выплату заработной платы работникам из числа трудоустроенных граждан.

Возмещение работодателям затрат, связанных с трудоустройством отдельных категорий граждан, осуществляется Фондом социального страхования Российской Федерации.

Размер субсидии определяется как произведение величины минимального размера оплаты труда (МРОТ), установленного на 01.01.2022 г., увеличенной на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и районный коэффициент, на фактическую численность трудоустроенных граждан по истечении 1-го, 3-го и 6-го месяцев с даты их трудоустройства.

Для участия в программе «Государственная поддержка работодателей в 2022 году» работодателю необходимо подать заявление с перечнем вакантных мест в службу занятости с использованием личного кабинета Единой цифровой платформы «Работа в России» https://trudvsem.ru

По возникающим вопросам можно обращаться в отдел по работе с работодателями ГКУ «Асбестовский центр занятости»: кабинеты № 27,30, тел.: 8 (34365) 2-50-93, 2-30-27, 8 (34377) 2-27-36, а также по электронной почте: vac-asb-szn@mail.ru


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика