ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ ПО КОРОНАВИРУСУ

страница актуализирована 18.05.2022

Асбестовский отдел Роспотребнадзора информирует, что несмотря на стабильное снижение заболеваемости COVID-19 на всей территории Свердловской области продолжаются профилактические мероприятия в отношении новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

По состоянию на 16 мая 2022 года в Свердловской области лабораторно подтверждено 442323 случая заражения COVID-19. Коэффициент распространения коронавируса Rt – 1.19, темп прироста заболеваемости НКВИ – «+4.5%».

За период прошедших 2-х недель с 02.05-15.05.2022 г. в Асбестовском ГО показатель заболеваемости НКВИ составил 4,69 случая на 100 тысяч населения, что 9 раз ниже показателя заболеваемости предыдущей недели и в 4,5 раза ниже показателя заболеваемости аналогичного периода прошлого года, не превышает средний показатель заболеваемости по Свердловской области. В Белоярском ГО – 24,25 случая на 100 тысяч населения, что ниже предыдущего периода в 1,5 раза и на уровне среднеобластных показателей. Не регистрировалась заболеваемость в пос.Рефтинский, п. В.Дуброво и в ЗАТО «Уральский».

Рекомендации Роспотребнадзора для снижения риска заболевания коронавирусной инфекцией:

  1. Используйте в общественных местах медицинские маски - средства защиты «барьерного» типа.
  2. Вакцинация против новой коронавирусной инфекции. Вакцинация - один из самых эффективных способов снизить риски тяжелого течения заболевания, особенно это касается групп риска.
  3. Обрабатывайте/мойте руки, используя антисептические средства на спиртовой основе или мыло и воду;
  4. При кашле и чихании прикрывайте рот и нос рукой или салфеткой - сразу же выбрасывайте использованную салфетку и вымойте руки;
  5. Избегайте близкого контакта с людьми, у которых имеются признаки жара и кашель;
  6. Если у вас температура/жар, кашель, затрудненное дыхание, обратитесь за медицинской помощью и сообщите об истории своих перемещений лечебному заведению;
  7. Дезинфекция поверхностей  у себя дома и на рабочих местах.
  8. Применение в рабочих помещениях бактерицидных ламп, рециркуляторов воздуха с целью регулярного обеззараживания  воздуха. 

 

Начальник Асбестовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Е.А. Брагина.


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика