ЗАВЕРШЕНА ИНФОРМАЦИОННАЯ КАМПАНИЯ ПО ДЕКЛАРИРОВАНИЮ ДОХОДОВ ЗА 2021 ГОД

страница актуализирована 20.05.2022

Завершена информационная кампания по декларированию полученных налогоплательщиками доходов за 2021 год.

В период проведения кампании с начала текущего года по 4 мая 2022 года специалистами Межрайонной инспекции ФНС России № 29 по Свердловской области организованы и проведены мероприятия, направленные на информирование физических лиц о порядке заполнения декларации по форме № 3-НДФЛ, исчисления и уплаты налога.

Для налогоплательщиков проведено 4 вебинара, в которых приняло участие 140 слушателей. Прошли встречи с коллективами организаций и учреждений, в том числе по вопросам обязанности декларирования доходов.

В рамках декларационной кампании на информационных стендах размещено 702 тематические листовки, в том числе на стендах операционных залов инспекций, органов местного самоуправления, стендах в ГИБДД, на досках объявлений в торговых центрах, в магазинах, на остановках общественного транспорта и в транспорте, в зданиях автовокзала и автостанций, в нотариальных палатах городских округов, в больницах, на стендах учреждений и организаций, на досках объявлений подъездов жилых домов, а также в виде наружной рекламы на пилоне на улицах города.

В средствах массовой информации по вопросу декларирования дохода за 2021 год опубликовано 111 информационных материала, в том числе 39 материалов в печатных СМИ, 1 материал на радио, 3 материала на ТВ и 68 материалов в электронных СМИ (на официальных сайтах администраций городских округов).

В целях оперативного получения ответов на вопросы, связанные с исчислением и уплатой налога на доходы физических лиц, налоговой инспекцией организовано и проведено 6 «горячих» телефонных линий.

В результате проведенной информационной работы, в электронном виде через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» поступило 99,84 процента деклараций от общего количества представленных за 2021 год деклараций по форме №3-НДФЛ.


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика