ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНУЮ ЭЛЕКТРОННУЮ ПОДПИСЬ СВОЕВРЕМЕННО

страница актуализирована 12.07.2022

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области информирует.

В связи с изменениями в российском законодательстве об электронной подписи, вступившими в силу в этом году, электронные подписи индивидуального предпринимателя и директора организации (лица, имеющего право действовать без доверенности от имени юридического лица), выданные аккредитованными коммерческими удостоверяющими центрами, прекращают свое действие в этом году.

Даже если электронная подпись получена в конце декабря 2021 года сроком на 15 месяцев, ее действие прекращается 31 декабря 2022 года (статья 3 Федерального закона № 443-ФЗ от 30.12.2021).

В связи с этим, в конце года прогнозируется большое количество обращений заявителей, желающих получить новую электронную подпись в Удостоверяющем центре ФНС России. Поэтому уже сейчас мы приглашаем индивидуальных предпринимателей и директоров организаций получить новую электронную подпись в Удостоверяющем центре ФНС России.

Услуга по выдаче электронной подписи в Удостоверяющем центре ФНС России оказывается бесплатно.

Получение электронной подписи в Удостоверяющем центре ФНС России не прекращает действие других электронных подписей, полученных в аккредитованных коммерческих удостоверяющих центрах.

Получить электронную подпись в Удостоверяющем центре ФНС России может лично индивидуальный предприниматель или лично директор, имеющий право действовать без доверенности от имени юридического лица. Получение электронной подписи по доверенности, в том числе нотариальной, законодательством не предусмотрено.

Адрес точки выдачи Удостоверяющего центра ФНС России: Межрайонная ИФНС России № 29  по Свердловской области - г. Асбест, ул. Комсомольская, д. 7, телефоны: 8 (34365) 9-36-10, 9-36-33.

Предварительная запись для получения электронной подписи не требуется.

Для получения электронной подписи необходимо предоставить:

  • основной документ, удостоверяющий личность (паспорт);
  • документ о страховом номере индивидуального лицевого счета (СНИЛС);
  • сертифицированный носитель ключевой информации для записи на него ключей электронной подписи (Рутокен, JaCarta и др.).

Подробную информацию можно получить на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика