НАЛОГОВЫЕ КАЛЬКУЛЯТОРЫ ПОДСКАЖУТ СУММУ К УПЛАТЕ

страница актуализирована 27.07.2022

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области информирует.

Калькуляторы, позволяющие самостоятельно рассчитать налог к уплате, размещены на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru в разделе «Все сервисы» - «Налоговые калькуляторы».

При помощи простых действий можно узнать фиксированные платежи страховых взносов, имущественные налоги физических лиц (транспортный налог, земельный налог и налог на имущество физических лиц), сумму налога по патентной системе налогообложения, а также рассчитать организациям на общем режиме налогообложения уровень налоговой нагрузки и т.д.

Большой интерес у граждан вызывают калькуляторы расчета имущественных налогов для физических лиц. Они просты в использовании. К примеру, расчет транспортного налога делается всего в несколько кликов: необходимо выбрать регион и год, указать количество месяцев владения, выбрать категорию транспортного средства и его мощность, основания для льготы, если есть, и нажать кнопку «Рассчитать».

Налогоплательщики – индивидуальные предприниматели могут воспользоваться  калькулятором «Выбор оптимального режима налогообложения», при помощи которого можно сравнить различные системы налогообложения и выбрать подходящий. Удобный в использовании «Калькулятор расчета страховых взносов» поможет рассчитать фиксированный взнос за период. Полученную при расчете информацию, с указанием КБК и суммы по каждому взносу, можно  выгрузить в PDF формате.

Обо всех электронных сервисах службы, помогающих рассчитать налоговые обязательства, можно узнать на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика