ТИПОВЫЕ ФОРМЫ УСТАВОВ И РЕГИСТРАЦИЯ ОНЛАЙН

страница актуализирована 27.07.2022

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области информирует.

В целях уменьшения документооборота и сопутствующих трат, общество с ограниченной ответственностью (ООО) может использовать в качестве учредительного документа типовой устав.

В уставе нет сведений о наименовании ООО, месте нахождения, размере уставного капитала, поэтому при их изменении нет необходимости вносить изменения в устав ООО.

Типовые уставы ООО утверждены Приказом Минэкономразвития России от 01.08.2018 N 411, всего их 36. Можно выбрать любой из 36 уставов с помощью специального сервиса «Выбор типового устава» в разделе «Все сервисы» на www.nalog.gov.ru как вновь создаваемому, так и уже действующему ООО.

Для выбора достаточно ответить на семь вопросов, сервис автоматически подберет подходящий устав.

ООО обязано уведомить любое заинтересованное лицо о том, что общество действует на основании выбранного типового устава. Для этого свой выбор обязательно отразить в решении и внести эти сведения в ЕГРЮЛ.

Налоговая служба рекомендует для подачи документов на регистрацию использовать на сайте ФНС России сервис «Государственная онлайн-регистрация бизнеса», который:

  • предлагает заполнить заявление в простой и доступной для любого пользователя последовательности;
  • предлагает заполнить заявление;
  • позволит распечатать его при необходимости;
  • не требует скачивания программного обеспечения при наличии квалифицированной электронной подписи заявителя одновременно;
  • позволит направить заявление и иные документы в регистрирующий орган.

КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика