СЕРВИСЫ НА САЙТЕ ФНС РОССИИ ПОМОГУТ ИЗБЕЖАТЬ НЕВЫЯСНЕННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ

страница актуализирована 29.07.2022

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области информирует.

Платежное поручение является одной из форм осуществления безналичных расчетов. Правильное заполнение реквизитов в платежных документах при уплате налогов и сборов поможет избежать невыясненных платежей.

Четкие правила указания информации в понятном структурированном виде позволяют налогоплательщикам описать платеж наиболее детально (налог, пени, штраф и т.д.), ведь это особенно важно, и таким образом можно до минимума сократить возможные конфликты между налогоплательщиком и налоговой инспекцией, связанные с идентификацией платежа.

Для удобства налогоплательщиков  на главной странице сайта ФНС России www.nalog.gov.ru в разделе «Деятельность - Налогообложение в Российской Федерации - Представление налоговой и бухгалтерской отчётности - Реквизиты для заполнения отчетности и расчетных документов» размещены подробные инструкции по заполнению платежных документов.

Также в целях исключения ошибок при заполнении реквизитов расчетных документов можно воспользоваться сервисом «Адрес и платежные реквизиты Вашей инспекции», с помощью которого методом выбора нужных реквизитов можно сформировать расчетный документ в электронном виде.


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика