АСБЕСТОВСКИЙ ОТДЕЛ РОСПОТРЕБНАДЗОРА НАПОМИНАЕТ О НЕОБХОДИМОСТИ СДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ ОТ COVID-19

страница актуализирована 12.09.2022

В настоящее время снова ухудшается эпидемиологическая ситуация по заболеваемости новой коронавирусной инфекции. Основное оружие в борьбе с данной инфекцией - это ВАКЦИНАЦИЯ!  

Когда человек вакцинируется, то прививка обучает иммунную систему бороться с этим возбудителем. Поэтому иммунная система, столкнувшись с коронавирусом, в следующий раз будет вести себя гораздо более эффективно. Плюс вакцины учат иммунную систему не просто сопротивляться коронавирусу, а конкретно бить его в наиболее уязвимые места. Вакцина подбирается и делается с таким прицелом, чтобы атаке подвергались максимально уязвимые части вируса. Иммунная система после иммунизации (вакцинации) обучена. Какой-то процент привитых людей может заболеть, но в любом случае эти люди болеют гораздо легче и у них гораздо меньше риск умереть от коронавируса.

Очень важно провести вакцинацию летом, чтобы подготовиться к осенне-зимнему сезону, когда по традиции заболеваемость ОРВИ, гриппом и другими капельными инфекциями намного выше.

Если не защищаться прививками, неизбежно будут происходить массовые вспышки таких заболеваний. Защитить от эпидемии и пандемии может не просто вакцинация, а массовая вакцинация. Прививаясь от таких опасных инфекций, вы делаете не только личный выбор, но и проявляете ответственность по отношению к близким, к семье, заботитесь о том, чтобы инфекция не распространялась в принципе.

Помните, что вакцинация особенно необходима, с учетом того, что от большинства вирусных инфекций нет эффективных лекарств. COVID-19 совсем не банальная, а очень коварная и сложная инфекция, которая может закончится неблагоприятным смертельным исходом.

Вот почему инфекционисты и эпидемиологи единодушны: окончательно справиться с эпидемией поможет только ВАКЦИНАЦИЯ.

Также Асбестовский отдел Роспотребнадзора напоминает, что действие санитарных правил СП 3.1.3597-20 по профилактике распространения COVID-19 являются действующими, где основные обязательные требования к гражданам и к работникам организаций, предприятий: личная гигиена рук и обработка дез.средствами, соблюдением социальной дистанции, рекомендуется одевать медицинскую маску с закрытием органов дыхания при посещении общественных многолюдных мест, особенно общественный транспорт, автовокзалы, аэропорты

 

Начальник Асбестовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Е.А. Брагина.


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика