ДИСТАНЦИОННОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С НАЛОГОВЫМИ ОРГАНАМИ – ЭТО БУДУЩЕЕ, ДОСТУПНОЕ УЖЕ СЕГОДНЯ!

страница актуализирована 19.09.2022

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области напоминает, что значительную часть налоговых услуг (от регистрации бизнеса до экстренной разблокировки счета) можно получить дистанционно через электронные сервисы на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru и мобильные приложения.

Особенно актуален такой способ решения налоговых вопросов в периоды сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными инфекциями.

Дистанционное взаимодействие имеет ряд существенных преимуществ: оно надежно, безопасно, помогает избегать ошибок, экономит время и средства.

В целом на сайте ФНС России доступно более 60 электронных сервисов. Особенно популярны электронные личные кабинеты налогоплательщика. Они созданы и для физических лиц, и для индивидуальных предпринимателей, и для юридических лиц. На сайте можно ознакомиться с демо-версиями всех видов личных кабинетов и оценить их возможности.

С помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» можно без посещения налоговых органов направлять обращения, запрашивать различные справки, контролировать информацию о своих объектах  имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налогов, о задолженности, получать налоговые уведомления, подавать декларацию 3-НДФЛ, оплачивать налоги и налоговую задолженность и так далее.

У пользователей портала госуслуг есть возможность подключиться к личному кабинету налогоплательщика самостоятельно с помощью подтвержденной учетной записи портала.

Для смартфонов доступна мобильная версия личного кабинета налогоплательщика «Налоги ФЛ».

Индивидуальные предприниматели и организации,  владеющие электронной цифровой подписью, могут направлять отчетность в электронной форме по Интернету на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru через сервис «Электронный документооборот».


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика