4 ЭТАП ДОБРОВОЛЬНОГО ДЕКЛАРИРОВАНИЯ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ 28 ФЕВРАЛЯ 2023 ГОДА

страница актуализирована 16.01.2023

Межрайонная инспекция ФНС России № 29 по Свердловской области напоминает, что в рамках проведения 4 этапа добровольного декларирования декларация может быть представлена до 28 февраля 2023 года.

Принять участие в добровольном декларировании смогут только физические лица, которые добровольно желают раскрыть сведения о своих счетах (вкладах) в иностранных банках, ценных бумагах, долях участия в иностранных организациях, а также других финансовых активах, в том числе и о наличных денежных средствах. Помимо акций или облигаций можно также задекларировать, например, производные финансовые инструменты.

При этом, условием предоставления гарантий является зачисление денежных средств и финансовых активов на счета в российских банках или организациях финансового рынка.

Регламентирована процедура Федеральным законом от 08.06.2015 №140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Декларация представляется в любой налоговый орган или в центральный аппарат ФНС России лично, либо через своего уполномоченного представителя, действующего на основании нотариально заверенной доверенности.

Направленные почтой декларации не принимаются.

На официальном сайте ФНС России  www.nalog.gov.ru запущена промостраница, где можно скачать декларацию, узнать, как правильно её заполнить, и другую полезную информацию о специальном декларировании.


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика