ДАННЫЕ ОТ ПОРТАЛА ГОСУСЛУГ ПОМОГУТ ВОЙТИ В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА НА САЙТЕ ФНС РОССИИ

страница актуализирована 13.02.2023

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области информирует.

Если Вы активный пользователь портала государственных услуг (Госуслуги), то можете заходить в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России с учетной записью от портала госуслуг. При этом важно, чтобы учетная запись была подтверждена.

Для входа в Личный кабинет с официального сайта ФНС России не нужно вводить логин и пароль, в открывшемся окне входа в «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» необходимо в правом нижнем углу нажать на ссылку «Войти через госуслуги (ЕСИА)» для ввода данных от зарегистрованного портала. Введя персональные данные, Вы подтвердите вход на страницу Госуслуг, и объедините имеющуюся персональную страницу с личным кабинетом налогоплательщика. В дальнейшем, при каждом входе с использованием ЕСИА система будет запрашивать идентификацию и перенаправлять в личный кабинет налогоплательщика.

Напоминаем, что в «Личном кабинете налогоплательщика физического лица» можно получить актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на оплату налоговых платежей, оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи через банки – партнеры ФНС России, заполнять и направлять в налоговый орган декларацию по форме 3-НДФЛ в электронном виде и отслеживать её статус камеральной проверки, а также обращаться в налоговые органы без личного визита.

Кроме того, если Вы зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя, то можно подключиться к Личному кабинету индивидуального предпринимателя используя подтвержденную учетную запись Портала Госуслуг.

Учетная запись должна быть подтверждена лично в одном из уполномоченных центров регистрации ЕСИА. Авторизоваться в Личном кабинете индивидуального предпринимателя  могут пользователи не только веб-сервиса, но и мобильного приложения ЛК ИП. Для пользователей, не подтвердивших свою личность, доступны другие способы подключения к Личному кабинету: с помощью логина и пароля, полученных в инспекции, в том числе для входа в Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц, либо с помощью усиленной квалифицированной электронной подписи.


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика