УТИЛИЗАЦИЯ АВТОМОБИЛЬНЫХ ПОКРЫШЕК

страница актуализирована 10.03.2023

ЕМУП «Спецавтобаза» принимает автомобильные шины для утилизации от физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Автопокрышки – это опасные отходы, поэтому региональный оператор не может вывести их на полигон, как бытовой мусор.

ЕМУП «Спецавтобаза» предлагает горожанам и организациям правильно утилизировать старые покрышки, как сегодня поступают с другими опасными отходами – ртутными термометрами, люминесцентными лампами и батарейками. Это поможет решить сразу несколько острых проблем – переполнение контейнерных площадок и рост числа стихийных свалок.

Все собранные шины отправляются в нижнетагильский центр утилизации отходов ООО «ЦГС». Там их перерабатывают в мелкодисперсную крошку.

Пункт приема организован на территории ЕМУП «Спецавтобаза» по ул. Посадская, 3 (въезд со стороны ул. Гурзуфской), с 8.00 до 20.00. При себе нужно иметь паспорт или водительское удостоверение.

Передаваемые отходы не должны содержать посторонних предметов или включений, занимающих свыше 5% объёма передаваемых отходов (снег, камни, грунт, металл, твердые коммунальные отходы и т.п.), а также не должны быть загрязнены ГСМ.

Источник: https://sab-ekb.ru/regionalnyiy-operator/obrashhenie-k-zhiteljam-chastnogo-sektora/как-утилизировать-шины/


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика