ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ БИЗНЕСА ПОЗВОЛЯЕТ ИСКЛЮЧИТЬ ФИНАНСОВЫЕ ЗАТРАТЫ

страница актуализирована 14.03.2023

Межрайонная инспекция ФНС России № 29 по Свердловской области обращает внимание: регистрация бизнеса онлайн посредством сервисов ФНС России позволяет сэкономить время, средства и минимизировать ошибки.

Преимуществом данного способа подачи документов в регистрирующий орган является исключение финансовых затрат, связанных с уплатой государственной пошлины и совершением нотариальных действий по свидетельствованию подлинности подписи заявителя.

Документы по государственной регистрации в электронном виде можно направить с использованием специального сервиса ФНС России «Государственная онлайн-регистрация бизнеса» на сайте www.nalog.gov.ru.

Упрощение всех регистрационных процедур связано с введением простых форм для заполнения. Заявитель может воспользоваться системой интеллектуальных подсказок, которые сопровождают каждый шаг при заполнении.

Основные особенности сервиса:

  • на основе данных, указываемых вами в данном сервисе, автоматически формируется готовое заявление, которое можно направить в налоговый орган в электронном виде; документы подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя, следовательно, не требуется удостоверение подлинности подписи у нотариуса и не оплачивается государственная пошлина;
  • информация о состоянии обработки Заявления направляется в раздел Уведомления и доступна в режиме «Мои заявления» при авторизации;
  • результат государственной регистрации направят вам по адресу электронной почты, указанному в заявлении. При желании документы можно получить на бумаге. В случае получения документов уполномоченным представителем, необходим документ, удостоверяющий личность, а также нотариальная доверенность

В интерактивном сервисе по государственной регистрации:

  • возможен выбор режима налогообложения и уведомление об этом налогового органа;
  • реализован выбор типового устава;
  • удобный выбор видов экономической деятельности;
  • подача публикации в журнал «Вестник государственной регистрации»;
  • отображается стадия рассмотрения документов, направленных на регистрацию;
  • результаты регистрации выгружаются в сервис для скачивания пользователем при авторизации

Ещё одно преимущество перед очным посещением регистрирующего органа – круглосуточная доступность сервиса. Для полноценной работы на сайте ФНС России необходимо иметь ЭЦП. Физические лица, в том числе предприниматели, могут использовать подтверждённую учетную запись портала госуслуг.


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика