АСБЕСТОВСКИЙ ОТДЕЛ УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ИНФОРМИРУЕТ ОБ ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ ПО ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ ОРВИ, ГРИППОМ, COVID-19 ЗА 10 НЕДЕЛЮ 2023 ГОДА

страница актуализирована 20.03.2023

В Рефтинском городском округе за период десятой недели 2023 года (с 06.03.2023 по 12.03.2023) регистрируется снижение заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) почти в 1,4 раза к уровню предыдущей недели, но средне областной показатель превышен в 1,2 раза. Из заболевших ОРВИ 33% - взрослые, а 67% - дети от 0 до 17 лет. 

Заболеваемость COVID-19 продолжает регистрироваться, но со снижением показателей предыдущей недели в 3,8 раз, а также не превышает показатель заболеваемости по области. Из заболевших 80% - взрослые, 20% – дети до 17 лет.

Заболеваемость ГРИППОМ и ПНЕВМОНИЯМИ за период с 06 марта 2023 года по 12 марта 2023 года на территории Рефтинского ГО не зарегистрирована.

Основной профилактической мерой борьбы с гриппом, COVID-19, внебольничными пневмониями является ВАКЦИНАЦИЯ! и неспецифические меры профилактики.           

Эпидемиологи Асбестовского отдела Роспотребнадзора призывают граждан соблюдать меры профилактики от гриппа, COVID-19, пневмониями и других ОРВИ:

  • при появлении признаков ОРВИ соблюдайте домашний режим и обращайтесь за медицинской помощью;
  • носите медицинскую маску в местах скопления людей, общественном транспорте, в закрытых помещениях (маска должна плотно прилегать к лицу, закрывая нос и рот);
  • минимизируйте социальные контакты;
  • соблюдайте правила гигиены: регулярно и тщательно мойте руки с мылом или обрабатывайте спиртосодержащим средством, избегайте прикосновений к своему рту и носу;
  • ведите здоровый образ жизни, который включает в себя правильное питание, полноценный сон, прогулки на свежем воздухе, физическую активность.

 

Начальник Асбестовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Е.А. Брагина.


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика