Эпидемиологический надзор и контроль!

страница актуализирована 06.07.2016

Эпидемиологический надзор и контроль!

 

За 5 месяцев 2016 года специалистами эпидемиологического отдела Асбестовского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области на территории Асбестовского городского округа, Белоярского городского округа, городского округа Рефтинский и Верхнее Дуброво за соблюдением санитарно-эпидемиологического режима и проведением противоэпидемических мероприятий (лечебно-профилактических учреждений, стоматологических учреждений, учреждений образования, парикмахерских и салонов красоты, аптек…). проведено 14 проверок.

Из них 1 документарная, 7 плановых, 3 по контролю предписания, 3 по приказу Роспотребнадзора.

В рамках данных проверок обследовано 27 объектов, из них в 74% на объектах выявлены нарушения санитарного законодательства.

             Всем юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями даны предписания об устранении выявленных нарушений, составлено 23 протокола об административном наказании.

            За нарушения требований санитарного законодательства было вынесено 18 постановлений о назначении административного наказания, за нарушения требований санитарного законодательства. Сумма наложенных штрафов составила 153,5 тысяч рублей. 

            Кроме этого 2 протокола, специалистами эпидемиологического надзора, направлены для рассмотрения в судебные органы, по обоим приняты решения.

            Также применялись полномочия по вынесению Главным государственным  санитарным врачом территории мотивированных постановлений  для обследования  и  изоляции больных инфекционными заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, и лиц с подозрением на такие заболевания; временном отстранении от работы лиц, которые являются носителями возбудителей инфекционных заболеваний и могут являться источниками распространения инфекционных заболеваний в связи с особенностями выполняемых ими работ или производства.

           

Главный Государственный санитарный врач по городу Асбест и Белоярскому району

Хованов И.Б.


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика