ТУБЕРКУЛЁЗ ОПАСЕН ДЛЯ ВСЕХ!

страница актуализирована 24.03.2023
Туберкулез — это опасная инфекция, которая распространена в мире повсеместно. Более 2 миллиардов человек заражены туберкулезной инфекцией – это треть всего населения планеты.
 
Болезнь вызывают микобактерии туберкулеза, которые хорошо переносят неблагоприятные факторы окружающей среды: влажность, высокую и низкую температуру, ультрафиолетовое излучение, воздействие агрессивных веществ.
Риск заражения и заболевания туберкулезом выше у тех лиц, кто находится в близком контакте с больным. Туберкулез чаще всего поражает легкие, реже – лимфоузлы, позвоночник, почки и другие органы.
 
Туберкулезная инфекция коварна тем, что длительное время может никак себя не проявлять. Если человек отмечает у себя такие симптомы, как: слабость, снижение аппетита, уменьшение веса, повышенную потливость, увеличение температуры тела, кашель с мокротой, в которой могут содержаться прожилки крови, - это повод обратиться к врачу и пройти внеочередное обследование.
 
Как защитить себя и близких от туберкулеза? Регулярно проходите флюорографию, проводите пробу Манту или Диаскинтест детям, соблюдайте правила личной гигиены. Правильное питание, здоровый образ жизни и активный отдых укрепляют иммунитет и помогают избежать инфекции. Вакцинация детей против туберкулеза – необходима! Соблюдение правил профилактики поможет Вам оставаться здоровыми и избежать страшных болезней. Подробнее на profilaktica.ru

КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика