МАСТЕР-КЛАССЫ, ЛЕКЦИИ И ЭКСКУРСИИ: ЧЕМ ЗАНИМАЮТСЯ ПЕНСИОНЕРЫ В ЦЕНТРАХ ОБЩЕНИЯ СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ

страница актуализирована 03.05.2023

С начала 2023 года в Свердловской области было открыто сразу три центра общения старшего поколения. Для их посетителей были подготовлены уютные залы с компьютерами, мультимедийным оборудованием, мини-библиотеками, зонами для настольных игр и рукоделия.

Для проведения интересного досуга в центрах общения организованы совместные просмотры фильмов, экскурсии и пешие прогулки. В городе Каменске-Уральском уже дважды прошла экскурсия на колокольный завод «Пятков и К». Участникам рассказали историю открытия колокольного завода и создания колоколов. Они смогли побывать в большом и малом цехах, холодном цеху и кузнице, а также  позвонить в колокола на улице.

В Алапаевском Центре общения старшего поколения была подготовлена насыщенная программа мероприятий, которая включала различные лекции и мастер-классы, по топиарию в том числе. Любители рукоделия смогли собственными руками задекорировать чайные наборы из натуральных материалов.

С открытия Центра в городе Карпинске не прошло и месяца, а он уже стал центром притяжения для людей старшего поколения. Проведены различные мероприятия: лекции, уроки компьютерной грамотности, тренинги с психологом, выступление местных творческих коллективов.

Здесь же сотрудники полиции провели лекцию о телефонном мошенничестве, наиболее распространенных схемах злоумышленников, алгоритме действий при контакте с мошенниками и кибербезопасности.

Люди пожилого возраста активно участвуют в мероприятиях центров общения старшего поколения. В Свердловской области они расположены по адресам: в г. Каменск-Уральский на ул. Попова, 13, г. Карпинск на ул. Пролетарская, 68, г. Алапаевск, ул. Лесников, 7. График работы: пн.-чт. - 8:30-17:30, пт. - 8:30-16:30.

Ознакомиться с планом мероприятий на ближайшее время можно на сайте СФР в разделе «Центры общения для людей старшего поколения».


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика