УПЛАТИТЬ НАЛОГ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ ДО 17 ИЮЛЯ 2023 ГОДА ПОМОЖЕТ ЕДИНЫЙ НАЛОГОВЫЙ ПЛАТЕЖ

страница актуализирована 18.05.2023

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области информирует.

Декларационная кампания 2023 года по налогу на доходы физических лиц завершилась 2 мая 2023 года. Налогоплательщикам, представившим декларации по форме 3-НДФЛ за 2022 год с заявленным доходом, необходимо в срок до 17 июля 2023 года уплатить исчисленную в декларации сумму налога.

Во избежание просрочки налоговые органы рекомендует заблаговременно позаботиться об уплаты налогов.

Не пропустить срок уплаты НДФЛ и сократить время оформления платежных документов, налогоплательщикам поможет Единый налоговый платеж (ЕНП).

Внести ЕНП можно непосредственно через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», либо через интерактивный сервис «Уплата налогов и пошлин физических лиц».

После 17 июля 2023 года в отношении физических лиц, которые не отчитались в установленный срок о полученных доходах, будут проведены камеральные проверки. По результатам камеральных проверок сумма НДФЛ, подлежащая уплате в бюджет, будет определена налогоплательщику на основании имеющихся у налоговых органов документов и сведений.

Получить информацию можно по бесплатному Единому телефонному номеру Контакт - центра ФНС России - 8-800-222-22-22, а также при личном обращении в налоговую инспекцию.

 


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика