СПЕЦИАЛИСТЫ АСБЕСТОВСКОГО ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПОМОГЛИ В СУДЕ ОТСТОЯТЬ ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЯ

страница актуализирована 22.09.2023

С целью судебной защиты прав потребителя по запросу суда Асбестовским отделом Управления Роспотребнадзора было направлено в суд заключение по делу гражданина А. в отношении ООО «КОРАЛ ТРЕВЕЛ ЗАПАД»

Предметом иска послужил неоднократный перенос рейса по ранее приобретенному туристскому продукту в ОАЭ. Общая задержка рейсов составила 32 часа.

В заключении Асбестовским отделом Управления Роспотребнадзора были поддержаны выставленные требования потребителем, даны разъяснения.

Суд вынес решение взыскать с ООО «КОРАЛ ТРЕВЕЛ ЗАПАД» в пользу потребителя 37 927 руб. 95 копеек, в том числе стоимость фактически не оказанных услуг по договору о реализации туристского продукта, убытки в виде дополнительных расходов на услуги такси, неустойку за нарушение сроков оказания услуг по договору, компенсация морального вреда, штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя.

Решение мирового судьи Асбестовского судебного района Свердловской области в сентябре 2023 года вступило в законную силу.

С целью оказания помощи в защите нарушенных прав при покупке товаров, оказания услуг Вы вправе обратиться в Асбестовский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области для получения консультации, составления претензии, подачи иска в суд.

Обращаться по телефону: 8 (34365) 2-48-17- отдел по защите прав потребителей.

 

Начальник Асбестовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Е. А. Брагина.


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика