АСБЕСТОВСКИЙ ОТДЕЛ УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ИНФОРМИРУЕТ О ПРОВЕДЕНИИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ РФ

страница актуализирована 20.10.2023

Асбестовским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области за 9 месяцев 2023 года проводились контрольно-надзорные мероприятия и профилактические мероприятия с целью недопущения нарушений требований санитарного законодательства.

За 9 месяцев 2023 года проведен 591 профилактический визит, в ходе которых должностными лицами Асбестовского отдела Управления Роспотребнадзора в форме беседы разъяснялись требования законодательства по конкретному виду деятельности по месту осуществления деятельности, либо путем использования видео-конференц-связи.

По окончании  профилактического визита организациям не выдаются предписания об устранении нарушений обязательных требований, не применяются административные меры. Разъяснения, полученные контролируемым лицом в ходе профилактического визита, носят рекомендательный характер.

Контролируемое лицо (предприятие, организация) имеет право обратиться в Роспотребнадзор с просьбой о проведении данного профилактического визита, получение консультаций в начале осуществления деятельности, также и во время текущей деятельности

Введены следующие изменения в законодательство: Федеральным законом от 29.05.2023 N 194-ФЗ "О внесении изменений в ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" внесены изменения в статью 44 ФЗ-52 "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" (вступает в силу с 01.03.2024г.): с 1 сентября 2024 года осуществление деятельности по оказанию услуг по дезинфекции, дезинсекции и дератизации в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения без лицензии не допускается. Лицензирующим органом определен Роспотребнадзор.

 

Начальник Асбестовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердлвоской области Е.А. Брагина.


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика