СПЕЦИАЛИСТЫ АСБЕСТОВСКОГО ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПРОДОЛЖАЮТ ПРОВОДИТЬ ПРОВЕРКИ ЗА УСЛОВИЯМИ ТРУДА

страница актуализирована 12.12.2023

В 2023 году специалистами Асбестовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области проводились плановые проверки условий труда работников на предприятиях. В результате проверок были выявлены следующие основные нарушения требований санитарного законодательства:

  1. Превышения гигиенических нормативов уровня шума на рабочих местах.
  2. В представленном перечне  используемого сырья основных и вспомогательных материалов отсутствуют данные о составе сырья.
  3. Не представлены документы, подтверждающие проведение очистки воздуховодов вентиляционных производственных систем, в которых установлено оборудование являющееся источником выделения пыли.
  4. Комната для отдыха и приема пищи, не оборудована устройствами питьевого водоснабжения водопроводом, канализацией.
  5. Допускается прием пищи, в неорганизованном для этих целей помещении
  6. Номенклатура мероприятий программы проведения лабораторно-инструментального контроля за факторами производственной среды и трудового процесса (ФПС и ТП), на рабочих местах определена без учета характеристик производственного процесса.
  7. Покрытие стен душевой, туалете имеют сколы и дефекты.
  8. Тамбуры санузлов не оснащены электрополотенцами или полотенцами разового пользования, а тамбур санузла не оснащен умывальником.

За выявленные нарушений на юридические лица и должностные лица наложены штрафы по статьям часть 1 статьи 6.3 КоАП РФ и статье 6.4 КоАП РФ, вынесены предписания обустранении нарушений и представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения. Предписания находятся на контроле их исполнения

     

Начальник Асбестовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Е. А. Брагина.


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика