15 МАРТА 2024 ГОДА СОСТОИТСЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ WORLD BUILD/STATE CONTRACT О ЗАКУПКАХ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ И ПРОЕКТИРОВАНИИ.

страница актуализирована 26.01.2024
Заказчики и подрядчики в стройке и в проектировании могут обменяться опытом, найти партнеров, решить проблемы в законодательстве
 
На сайте www.стройзакупки.рф открыта регистрация участников закупок, заказчиков и подрядчиков в сфере строительства и проектирования, для встречи с коллегами и с исполнительными органами власти на всероссийском и международном форуме World Build/State Contract. Традиционно на форуме ожидается 10.000 очных и онлайн участников из разных регионов России и других стран.
 
Форум состоится 15 марта 2024 года в Екатеринбурге. В этот день у вас будет возможность установить новые контакты с партнерами и решить проблемы в законодательстве.
 
Цель форума – улучшить законодательство о закупках в сфере строительства и проектирования, выйти на новые законодательные инициативы, чтобы бизнес смог работать еще быстрее, выгоднее, эффективнее.
 
Каждый участник форума сможет заявить о проблемах в законодательстве, которые затрудняют работу, мешают развивать бизнес. Представители Министерства финансов РФ, Минстроя РФ выскажут свое мнение о предложениях участников мероприятия по совершенствованию законодательства.
 
Подрядчики в строительстве и проектировании смогут найти партнеров среди ведущих заказчиков. О будущих работах, объектах, о потребностях в работе с подрядчиками расскажут «Сибирская генерирующая компания», «Выксунский завод» («ОМК»), ПАО «Сегежа Групп», «Харампурнефтегаз», «Челябинский трубопрокатный завод», «Минский автомобильный завод», «Навоийский горно-металлургический комбинат», «Оргэнергострой», представители УКСов, «Единых заказчиков» Иркутской, Калужской областей, Башкортостана.
 
У заказчиков-гостей форума будет возможность познакомиться с опытом работы вышеупомянутых спикеров, обсудить с коллегами актуальные темы и проблемы.
Участники форума получат рекомендации и советы по участию в закупках от профильных экспертов.
 
Организаторы форума – СРО «Уральское объединение строителей» и СРО «Лига проектных организаций». Форум проходит при поддержке Ассоциации «Национальное объединение строителей», федеральной торговой электронной площадки АО «ТЭК-Торг», информационно-аналитической системы для мониторинга, анализа и контроля закупок, заказчиков и поставщиков «Маркер-Интерфакс», «Российского аукционного дома». Генеральным информационным партнером выступает «Интерфакс».
 
Программа форума
 
9.30 – 10.30 – РЕГИСТРАЦИЯ, ОБЩЕНИЕ С ЗАКАЗЧИКАМИ, ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СЕКЦИЯ «ВСЕ О ТОРГАХ И ЗАКУПКАХ»
Во время регистрации в отдельных рабочих зонах участники форума могут познакомиться со спикерами-заказчиками, обменяться опытом, контактами, рассказать о своей компании. Так вы расширите круг партнеров.
В секции «Все о торгах и закупках» каждый участник может рассказать проблемную ситуацию из практики и задать вопрос о том, какой выход возможен из данной ситуации, как поступить в том или ином случае. На ваши вопросы ответят постоянные эксперты форума.
 
10.30 – 12.30. СЕКЦИЯ «ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ. АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ И РЕШЕНИЯ»
Вопросы для обсуждения:
1.Итоги реализации ресурсно-индексного метода в России.
2.Какие инициативы планируются органами власти для совершенствования системы ценообразования?
3.По мнению участников форума, каковы современные проблемы и их решения в ценообразовании, при формировании сметного расчета и цены контракта? Какие нововведения в нормах, в законодательстве нужны для реализации оптимального ценообразования в строительстве и проектировании?
4.Практика применения положений Порядка определения НМЦК утвержденного Приказом Минстроя РФ от 23.12.2019 №841. Каковы основные ошибки и пути их решения? Какова логика формирования проекта сметы контракта с учетом дальнейшей приемки работ со стороны Заказчика?
5. Как правильно произвести обоснование НМЦК на проектные работы для учета затрат проектировщика?
6.Этот вездесущий НДС в строительных работах. Кто виноват и что делать?
В дискуссии могут принять участие каждый желающий в формате открытого микрофона.
 
12.30 – 13.00. ЗАКАЗЫ
Спикеры-заказчики рассказывают о тендерах, объектах, видах работ, которые готовы отдать для подряда.
 
13.00 – 14.00. ОБЕД
 
14.00 – 16.00. СЕКЦИЯ «ФОРМИРОВАНИЕ ДОКУМЕНТАЦИИ. ИСПОЛНЕНИЕ И СДАЧА РАБОТ. АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ И РЕШЕНИЯ»
Вопросы для обсуждения
1.Какие инициативы планируются органами власти для совершенствования системы закупок в строительстве и проектировании?
2 По мнению участников форума, какие современные проблемы и их решения возникают при формировании документации, при исполнении и сдаче работ? Какие нововведения в нормах, в
законодательстве нужны для подготовки идеальной документации по закупкам, для наиболее эффективного исполнения и успешной сдачи работ?
3. Какие проблемы существуют в требованиях к заданию на проектирование?
4. Практика возможности изменения существенных условий контрактов на проект-сметные работы. Проблемы и решения.
5. РИМ и ТИМ (информационная модель объекта капитального строительства) в закупках. Каковы требования к формированию извещения об осуществлении закупки?
6. Типовые условия контракта, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 29.06.2023 N 1066. Где золотая середина между правами и обязанностями заказчика и подрядчика?
7. Типовые условия контракта, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 29.06.2023 N 1066. Как устанавливать требования к технологии выполнения работ, если сметные нормативы не учитываем при сдаче-приемке работ?
8. Какие пределы возможного существуют для заказчика и подрядчика в части изменения видов и/или объемов работ в ходе исполнения контракта, в том числе работ, изначально не предусмотренных контрактом?
9. Каковы критерии определения видов выполняемых работ для применения положения ПП РФ 2571? Разграничение узких понятий: реконструкция, капитальный ремонт, благоустройство, монтаж инженерно-технических систем зданий и сооружений.
10.Исполнительная документация при сдаче приемке-работ. Каков состав и порядок формирования. Кто за что отвечает?
11.Какие проблемы возникают с требованием национального режима при осуществлении закупки?
В дискуссии могут принять участие каждый желающий в формате открытого микрофона.
 
16.00 – 17.00. СЕКЦИЯ «ЗАКАЗЫ»
Спикеры-заказчики расскажут о тендерах, о работе тендерной системы, объектах и видах работ для подрядчиков в области строительства и проектирования.
 
17.00 – ИТОГИ ФОРУМА И БИРЖА КОНТАКТОВ
Подведение итогов форума.
Во время биржи контактов каждый участник сможет рассказать о своей компании всем участникам форума. Так вы расширите круг партнеров.
 
 
Регистрация на сайте www.стройзакупки.рф.

КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика