ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА УРАЛ!

страница актуализирована 05.02.2024

Вы приехали в Свердловскую область. Урал – один из больших и развитых регионов России. Наш регион является многонациональным и все проживающие здесь народы уважают культуру и обычаи друг друга. Здесь Вы можете работать или просто гостить. Чтобы пребывание в России было для Вас полезным и приятным, предлагаем анонс мероприятий, которые могут быть интересны для ознакомления с местной культурой и традициями.

В феврале в России и на Урале традиционно отмечают праздники и памятные даты:

2 февраля – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943)

В России ежегодно 2 февраля отмечается День воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943). Сталинградская битва – это одно из крупнейших сражений Второй мировой войны. Битва продолжалась 200 дней и ночей, в ней с обеих сторон участвовали свыше 2,1 миллионов человек. Победа в Сталинградской битве была одержана благодаря единству и боевому содружеству всех народов Советского Союза.

Традиционно в этот день проводятся тематические выставки, лекции, на которых вспоминают героев битвы. На уроках мужества в школах подрастающему поколению рассказывают о подвигах советских солдат и офицеров в Сталинградской битве.

8 февраля – День российской науки

Ежегодно 8 февраля в России отмечается День российской науки. Это праздник ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности. Науке в России отводится особое значение. Предоставляются условия для молодых специалистов и исследователей, поддерживаются программы научных исследований.

15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

День памяти граждан Советского Союза и Российской Федерации, исполнявших служебный долг за пределами Отечества – официальная памятная дата в Российской Федерации, призванная почтить память воинов-интернационалистов. В разных городах Свердловской области в этот день возлагают цветы к памятникам героям-военнослужащим. В Екатеринбурге такое мероприятие проводится на площади Советской Армии у мемориала «Черный тюльпан».

23 февраля – День защитника Отечества.

День защитника Отечества является Днем воинской славы России. Праздник зародился в Советском Союзе, тогда его отмечали как День Советской Армии и Военно-морского флота. В новейшей истории значение праздника изменилось: сейчас защитник Отечества – любой гражданин, поддерживающий страну своим трудом, способный защитить Родину в случае необходимости. Отмечают праздник на общенациональном уровне, как в семьях, так и на работе.

Приглашаем Вас принять участие в осмотре объектов, включенных в маршрут проекта «Красная линия Екатеринбурга» https://www.ekbredline.ru/

В городе Екатеринбурге по адресу проспект Ленина, 35 располагается одно из красивейших зданий города – Дом Севастьянова. В начале на этом месте стояли деревянные постройки, а потом появился каменный трёхэтажный дом с ротондой. В 60-х годах XIX века особняк приобрел предприниматель Николай Севастьянов и за несколько лет реконструировал его по проекту архитектора Александра Падучева. После реконструкции здание приобрело вид дворца, в его украшении сочетаются элементы классицизма, барокко, готики и мавританского стиля. В наши дни Дом Севастьянова является административным зданием Свердловской области.

 

Полезные ссылки

www.szn-ural.ru - Интерактивный портал Департамента по труду и занятости населения Свердловской области. Удобный сервис для поиска работы.

http://dvp.midural.ru - Актуальная информация в сфере реализации миграционной политики на официальном сайте Департамента внутренней политики Свердловской области, в том числе полезные ссылки на специализированные

информационные ресурсы.

Еще больше новостей и полезной информации на сайте http://НАРОДЫУРАЛА.СВЕ.РФ


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика