ПОСЛЕДСТВИЯ ЗА НАРУШЕНИЕ МИГРАЦИОННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

страница актуализирована 05.02.2024

Напоминаем, что за нарушения миграционного законодательства в Российской Федерации предусмотрена административная, либо уголовная ответственность!

За нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации предусмотрена административная ответственность по статье 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – это влечет наложение административного штрафа в размере от 2-х до 5 тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Нарушением признается отсутствие документов, которые подтверждают право на пребывание в стране, невыполнение условия выезда из России после окончания срока действия документа, разрешающего пребывание на ее территории.

За предоставление заведомо ложных сведений при осуществлении миграционного учета иностранный гражданин несет ответственность по статье 19.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

За фиктивную постановку на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность по статье 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации.

 


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика