15 МАРТА - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. ПОД ДЕВИЗОМ: "СПРАВЕДЛИВЫЙ И ОТВЕСТВЕННЫЙ ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ"

страница актуализирована 18.03.2024

Приглашаем всех желающих в период с 18 марта по 12 апреля 2024 года граждан Асбестовского ГО, Рефтинского ГО, Заречного ГО, Белоярского ГО, ГО п. Верхнее Дуброво, ГО п. Малышева и ГО ЗАТО п. Уральский, принять участие в конкурсах в рамках мероприятий Всемирного дня прав потребителей 2024:

  1. «Потребитель года 2023» (для граждан 18 лет и старше) с предоставлением документального подтверждения решений потребительских споров в 2023 году (судебные решения, мировые соглашения, ответы на обращения, претензии и пр.) и фактическое исполнение заявленных требований
  2. конкурсе ЭССЕ на тему «Искусственный интеллект на страже безопасности товаров и услуг» (для граждан 12 лет и старше)

Эссе - это сочинение небольшого объёма, написанное в свободной, индивидуально-авторской манере изложения. На конкурс принимаются эссе объемом 1 страница в формате А4 как в электронном, так и бумажном варианте.

При создании эссе участником могут быть рассмотрены такие вопросы, как: взаимодействие искусственного интеллекта и государственных органов по защите прав потребителей, как ИИ может быть использован органами Роспотребнадзора для защиты прав потребителей, перспективы развития ИИ в потребительских отношениях, использования в будущем ИИ в защите прав потребителей и другое.

Требования к оформлению работ:

  • конкурсная работа может быть оформлена в текстовом варианте,
  • работа может быть созданной от руки, с помощью компьютерных программ,
  • работы предоставляются в бумажном варианте, либо в электронном виде в формате PDF, фотографии.
  1. Для детской школьной аудитории от 7 лет до 16 лет - конкурс рисунков «Как искусственный интеллект изменит нашу жизнь?»

Условием участия в конкурсе является выраженное согласие законного представителя несовершеннолетнего на обработку и дальнейшую передачу личных персональных данных, фото- видеоизображений ребенка в целях освещения результатов конкурса.

Участие в Конкурсе осуществляется по принципу самовыдвижения путем направления карточки участника, полученную у специалиста Роспотребнадзора по адресу г.Асбест, ул.Ладыженского, 17 (Удинцева Татьяна Николаевна)

  1. Конкурс комиксов (манги) на тему «Мой курьезный опыт общения с виртуальным помощником» для граждан 12 лет и старше:

Материалы с заявками подаются непосредственно специалисту Роспотребнадзора по адресу г.Асбест, ул.Ладыженского, 17 (Удинцева Татьяна Николаевна);

Участником могут быть представлены юмористические, курьезные ситуации, связанные со взаимодействием с искусственным интеллектом в виде чат-бота, чата – поддержки, онлайн-помощника на различных ресурсах продавцов товаров, исполнителей услуг (например, на сайтах маркетплейсов, сайтах медицинских организаций, службы доставки и другое).

Требования к оформлению работ:

  • конкурсная работа может быть оформлена в текстовом варианте с иллюстрацией рисунками, картинками, фотографиями,
  • работа может быть созданной от руки, с помощью компьютерных программ или совмещать рисунок от руки и доработку в компьютерной программе.
  • работы предоставляются в бумажном варианте, либо в электронном виде в формате PDF, фотографии.

В срок до 25.03.2024 года необходимо представить материалы согласно условий конкурсов.

Все собранные материалы от участников могут быть переданы нарочно по адресу г.Асбест, ул.Ладыженского, 17, канцелярия (здание Роспотребнадзора), либо направлены на эл. адрес: korolenko_ia@66.rospotrebnadzor.ru, Udintseva_TN@66.rospotrebnadzor.ru

Подробную информацию об условиях конкурсов Вы можете получить по адресу: г. Асбест, ул. Ладыженского, д. 17, каб. №№ 104,306, 307 или по тел.: 8 (34365) 2-48-17 (Дерябина М.Н.), 2-58-49 (Удинцева Т.Н.).

Победители награждается дипломом, ценным подарком от Управления Роспотребнадзора по Свердловской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области».

Желаем  всем  активного участия и победы в конкурсах!

 

Начальник Асбестовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Е.А. Брагина.

Главный врач Асбестовского филиала ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области" Е.В. Гилева.


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика