О диагностике и профилактике гельминтозов в Асбестовском ГО и ГО Рефтинский!

страница актуализирована 07.12.2016

О диагностике и профилактике гельминтозов в Асбестовском ГО и ГО Рефтинский!

В настоящее время значительно возросла роль паразитарных заболеваний в общей структуре инфекционной заболеваемости населения. Ежегодно заболевают гельминтозами более 500 человек в Асбестовском городском округе  и более 50 человек в ГО Рефтинский.

Для того, чтобы качественно и надежно избавиться от гельминтов, необходимо в первую очередь пройти полное и достоверное исследование, от результатов которого будет зависеть правильная постановка диагноза и результат лечения.

Лабораторная диагностика гельминтозов – это комплекс методов, направленных на обнаружение специфических антител (иммуноглобулинов) и антигенов   в крови и фекалиях людей.

Широкий спектр серологических исследований методом иммуноферментного анализа (ИФА), обладающего высокой чувствительностью, специфичностью и информативностью проводится в лаборатории контроля биологических факторов Асбестовского филиала «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области».

В частности, лабораторная диагностика направлена на выявление   антител к антигенам возбудителей следующих гельминтозов:

- описторхоз (передающегося через рыбу семейства карповых) 

- токсокароз (заражение которым происходит при контакте с собаками, землей)

- эхинококкоз (заражение которым происходит при контакте с собаками, пушными зверями, через объекты окружающей среды) 

- трихинеллез (передающегося через мясо) - 

- аскаридоз (заражение которым происходит через почву)

- лямблиоз (заражение происходит через воду)

Исследование кала на наличие возбудителей гельминтов также актуально. Таким образом, получить более достоверный результат можно используя метод микроскопии кала и метод обнаружения иммуноглобулинов (ИФА). Кровь из вены для исследования можно сдать в процедурном кабинете ООО УЗ «Медико-санитарная часть» по адресу: г. Асбест, ул. Промышленная.

Исследования на гельминтозы в Асбестовском Филиале проводятся на современном оборудовании, высококвалифицированными специалистами. Стоимость исследований вам подскажут по телефону (8-343-65-2-49-76).

Наряду с серологическими методами лабораторной диагностики паразитарных заболеваний на нашей базе проводится комплекс традиционных паразитологических методов исследований биоматериала на все виды гельминтов.

Будьте здоровы!

 

И.О/ Главного врача Асбестовского филиала ФБУЗ

«Центр гигиены и эпидемиологии

в Свердловской области».

Гилева Е.В


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика