ДЛЯ УЧАСТИЯ В ГИА В 2017 ГОДУ C 20 ДЕКАБРЯ 2016 ГОДА ДО 01 ФЕВРАЛЯ 2017 ГОДА ПРОХОДИТ РЕГИСТРАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ ПРОШЛЫХ ЛЕТ И ОБУЧАЮЩИХСЯ УЧРЕЖДЕНИЙ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

страница актуализирована 29.12.2016

Администрация городского округа Рефтинский информирует

 

Для участия в ГИА в 2017 году c 20 декабря 2016 года до 01 февраля 2017 года проходит регистрация выпускников прошлых лет и обучающихся учреждений среднего профессионального образования.

Основанием для осуществления регистрации:

- лиц, освоивших образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющие документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования (или образовательные программы среднего (полного) общего образования – лиц, получивших документ об образовании, подтверждающий получение среднего (полного) общего образования, до 1 сентября 2013 года), в том числе при наличии у них действующих результатов ЕГЭ прошлых лет (далее – ВПЛ),

- лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, в том числе при наличии у них действующих результатов ЕГЭ прошлых лет (далее – обучающиеся СПО),

для участия в ГИА в 2017 году является приказ Министерства общего и профессионального образования Свердловской области от 29.10.2015 года № 531-Д «О сроках и местах подачи заявлений на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, местах регистрации на сдачу единого государственного экзамена на территории Свердловской области».

 

Для участия в ГИА в 2017 году необходимо подать заявление до 01 февраля 2017 года в месте регистрации на сдачу ЕГЭ для ВПЛ, обучающихся СПО.

На территории городского округа Рефтинский регистрация ВПЛ, обучающихся СПО для участия в ГИА в 2017 году проходит в отделе образования администрации городского округа Рефтинский по адресу ул. Гагарина 8а кабинет № 8, в соответствии с постановлением главы городского округа Рефтинский от 09.12.2015 года № 889 «О сроках и местах подачи заявлений на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, местах регистрации на сдачу единого государственного экзамена на территории городского округа Рефтинский».

Заявление для участия в ГИА в 2017 году подаётся лично ВПЛ, обучающимся СПО.

Вместе с заявлением для регистрации выпускник прошлых лет предоставляет оригинал документа подтверждающего личность и оригиналы документов об образовании: аттестат о среднем общем образовании и (или) диплом о среднем профессиональном образовании. Оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

В заявлении ВПЛ, обучающийся СПО указывает свой e-mail и номер мобильного телефона.

В соответствии с рекомендациями Рособрнадзора участие в ЕГЭ для ВПЛ, обучающихся СПО возможно либо в досрочный период (март – апрель 2017 года), либо в дополнительные сроки (резервные дни) основного периода (конец июня 2017 года).

Пункт проведения ЕГЭ для ВПЛ, обучающихся СПО в 2017 году на территории Свердловской области открыт только один в городе Екатеринбурге.

ВПЛ, обучающимся СПО, получившим неудовлетворительный результат на ЕГЭ в 2017 году, предоставляется право сдать ЕГЭ по соответствующим учебным предметам не ранее чем через год. 


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика