1 МАРТА НАЧНЁТСЯ ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ОРГАНИЗАЦИЮ КАНИКУЛЯРНОГО ОТДЫХА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

страница актуализирована 16.02.2017

В городском округе Рефтинский 1 марта начнётся прием заявлений на организацию каникулярного отдыха для школьников.

 В этом году, как и в прошлом, оздоровление школьников будет нескольких видов:

·   На санаторный отдых в город Анапа отправится 15 человек. Традиционный «Поезд здоровья» уже не первый год транспортирует школьников разных городов на отдых. Для того, чтобы войти в эту программу, необходимо показание врача по ряду соматических заболеваний.

·   В загородном лагере «Искорка» отдохнут 395 детей. Также как и в прошлом году лагерь будет работать в 4 смены. Организовывать детский отдых будут студенты педагогических отрядов «Аванта» и «Ореол».

·   В пришкольных лагерях курс оздоровления смогут получить 450 человек. Школы будут работать в 2 смены: в июне и августе, в июле запланированы ремонты. Школа №15, и ДЮСШ «Олимп» примут по 100 детей, школа №6, №17 – 125 человек.

·   Кроме того, 435 школьников будут задействованы в других формах отдыха.

Получить путевки могут дети в возрасте от 6.5 до 17 лет. Нижняя граница предусматривает, что ребенок уже закончил детский сад и зачислен в 1 класс, верхняя граница означает, что школьник окончил 10 класс. После окончания 11 класса и изменения жизненного статуса ребенка получить путевку невозможно, даже если он входит в эту возрастную группу.

Бесплатную путевку в лагерь могут получить следующие категории: дети, оставшиеся без попечения родителей, дети, получающие пенсию по потере кормильца, дети из многодетных семей. Родители – сотрудники бюджетных учреждений оплачивают 10% от стоимости путевки. Все остальные родители – 20% от стоимости путевки.

Приём заявлений будет осуществляться через Многофункциональный центр, на портале е-услуги и привычным способом в Отделе образования ГО Рефтинский. Очередь общая формируется в автоматизированной информационной системе Е-услуги (как в детские сады) со всех трех каналов. Для получения путевки необходимо: заполнить заявление, приложить к нему копии свидетельства о рождении (или паспорта) ребенка и  паспорта родителя (или законного представителя), свидетельство о регистрации по месту жительства (по месту пребывания), а также документы, подтверждающие право льготы), и ожидать телефонного звонка или смс, информирующего о том, что вы стали счастливым обладателем путевки в детский оздоровительно-образовательный лагерь «Искорка», с указанием дальнейших действий.

Задать свои вопросы относительно летней оздоровительной кампании можно по телефону: 3-43-13 специалисту Евгении Андреевне Волковой.


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика