В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ РЕФТИНСКИЙ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ

страница актуализирована 21.07.2017

В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ РЕФТИНСКИЙ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ

 

В период с 26 мая по 29 июня 2017 года в городском округе Рефтинский проходила государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего и среднего общего образования. За это время в едином государственном экзамене (ЕГЭ) приняли участие 76 выпускников 11-х классов, в основном государственном экзамене (ОГЭ) – 118 выпускников 9-х классов.

Обязательными экзаменами для одиннадцатиклассников являются русский язык и математика базового или профильного уровня, остальные предметы – по выбору выпускника. В текущем году выпускники отдали предпочтение следующим учебным предметам: обществознание – 36 участников, биология – 15, физика – 14, химия – 13, история – 10, информатика и ИКТ – 9, английский язык – 5, литература – 2, география – 1.

Зафиксирован рост среднего результата ЕГЭ по физике, информатике, биологии, химии. Увеличилось число выпускников, набравших более 80 тестовых баллов из 100 возможных: 23 по русскому языку, 2 по физике, 4 по математике профильной, 2 по информатике, 1 по обществознанию, 1 по химии. До 28 увеличилось количество выпускников, получивших отметку «5» по математике базового уровня.

Не смогли преодолеть  минимальную границу по математике профильного уровня – 5 участников ЕГЭ, по обществознанию – 2, по химии – 1.

Завершить обучение по образовательным программам среднего общего образования, успешно пройти государственную итоговую аттестацию и получить аттестаты в 2017 году смогли все участники ЕГЭ. 3 выпускникам вручена медаль «За особые успехи в учении». 

ОГЭ включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору выпускника по двум учебным предметам.  В экзаменах по выбору приняли участие: по обществознанию – 65 человек, по информатике – 57, по биологии – 45, по химии – 26, по физике – 25, по географии – 7, по английскому языку – 6, по истории – 4, по литературе – 1.

Успешно прошли процедуру государственной итоговой аттестации и получили аттестаты 125 выпускников 9-х классов, 2 учащихся оставлены на пересдачу, 6 выпускников получили аттестаты с отличием.

Процедура ЕГЭ в 2017 году во всех аудиториях пункта проведения экзамена прошла под видеонаблюдением, которое транслировалось на сайте  smotriege.ru в режиме онлайн.

Для обеспечения соблюдения порядка проведения государственной итоговой аттестации были привлечены 22 общественных наблюдателя из числа жителей посёлка, которые во время проведения экзаменов находились в пунктах проведения экзаменов. В ходе общественного контроля нарушений порядка проведения государственной итоговой аттестации не выявлено.


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика