ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О ПРОДАЖЕ ОБЪЕКТА ДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА РЕФТИНСКИЙ ПОСРЕДСТВОМ ПУБЛИЧНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ

страница актуализирована 22.05.2019

Информационное сообщение

о продаже объекта движимого имущества, находящегося в муниципальной собственности городского округа Рефтинский посредством публичного предложения

Администрация городского округа Рефтинский в лице отдела по управлению муниципальным имуществом проводит процедуру продажи объекта движимого имущества, находящегося в муниципальной собственности городского округа Рефтинский посредством публичного предложения (далее по тексту – аукцион по продаже имущества).

  1. Организатор аукциона по продаже имущества от имени городского округа Рефтинский - Администрация городского округа в лице отдела по управлению муниципальным имуществом, адрес: 624285, Свердловская область, посёлок Рефтинский, улица Гагарина, 13, адрес электронной почты oumi@goreftinsky.ru, контактное лицо: начальник отдела Никитинская Ирина Григорьевна, контактный телефон: (34365) 3-28-64, ведущий специалист Федорова Алла Сергеевна, контактный телефон (34365) 3-47-17.
  2. Основание проведения аукциона по продаже имущества – постановление главы городского округа Рефтинский «О продаже объекта движимого имущества, находящегося в муниципальной собственности городского округа Рефтинский посредством публичного предложения» от 17.05.2019 года № 342.
  3. Аукцион по продаже имущества проводится в соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 года № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» и Положением об организации продажи государственного или муниципального имущества посредством публичного предложения, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 22 июля 2002 года № 549.
  4. Аукцион по продаже имущества осуществляется с использованием открытой формы подачи предложений о приобретении муниципального имущества в течение одной процедуры проведения такой продажи.
  5. Сведения о предмете продажи
  1. Объект движимого имущества, находящийся в муниципальной собственности городского округа Рефтинский, а именно: Автобус КАВЗ 397653, год изготовления ТС 2007, модель, № двигателя 51300К 61028087, шасси (рама) № 330740 70921323, кузов (кабина, прицеп) 39765370041405, цвет кузова золотисто-желтый, мощность двигателя, л. с 119, рабочий объём двигателя, куб. см 4250, тип двигателя бензиновый, экологический класс второй, разрешённая максимальная масса 6540, масса без нагрузки, кг 5300, организация-изготовитель Россия.
    1. цена первоначального предложения за объект (с учётом налога на добавленную стоимость) 147 500 (Сто сорок семь тысяч пятьсот) рублей 00 копеек;
    2. величина снижения цены первоначального предложения («шаг понижения») 14 750 (Четырнадцать тысяч семьсот пятьдесят) рублей 00 копеек;
    3. величина повышения цены («шаг аукциона») 7 375 (Семь тысяч триста семьдесят пять) рублей 00 копеек;
    4. минимальная цена предложения, по которой может быть продан объект («цена отсечения») – 73 750 (Семьдесят три тысячи семьсот пятьдесят) рублей 00 копеек;
    5. размер задатка для участия 17 600 (Семнадцать тысяч шестьсот) рублей 00 копеек;
    6. средства платежа: денежные средства в валюте Российской Федерации (рубли);
    7. условия и сроки платежа, необходимые реквизиты счетов: оплата победителем аукциона производится в размере и сроки, указанные в договоре купли-продажи, путём перечисления денежных средств по следующим реквизитам – Получатель УФК по Свердловской области (администрация городского округа Рефтинский), ИНН 6603004461, КПП 668301001, ОКТМО 65763000, р/счёт 40101810500000010010 в Уральском ГУ банка России, БИК 046577001, КБК 90111402043040001410 – доходы от реализации объектов нежилого фонда, иного имущества, находящегося в собственности городских округов.
  1. Условия приватизации утверждены решением Думы городского округа Рефтинский от 23.04.2019 года № 189 «Об утверждении условий приватизации муниципального имущества».
  2. Аукцион, открытый по составу участников и открытый по форме подачи предложений о цене, по продаже объекта движимого имущества, являющегося собственностью городского округа Рефтинский, объявленный на 06.03.2019 года признан несостоявшимся, так как, по окончании срока подачи заявок, на участие в аукционе не было подано ни одной заявки.

 

Требования, предъявляемые к претендентам на участие

в аукционе по продаже имущества

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 года № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» покупателями государственного и муниципального имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением:

государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений;

юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов (кроме случаев, предусмотренных статьей 25 Федерального закона от 21.12.2001 года № 178-ФЗ);

юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) (далее - офшорные компании);

юридических лиц, в отношении которых офшорной компанией или группой лиц, в которую входит офшорная компания, осуществляется контроль.

 

Документы, представляемые на участие

в аукционе по продаже имущества и требования к их оформлению.

  1. Заявка на участие в аукционе по продаже имущества (далее по тексту – заявка) установленного образца в двух экземплярах (приложение     № 1 к настоящему информационному сообщению).

Для участия в аукционе по продаже имущества претенденты (лично или через своего представителя) представляют продавцу в установленный в настоящем информационном сообщении срок заявку и иные документы в соответствии с формой заявки и перечнем документов, которые содержатся в указанном информационном сообщении. Заявка и опись представленных документов представляются в 2 экземплярах, один из которых остается у продавца, другой - у заявителя.

  1. Платёжные документы с отметкой банка плательщика об исполнении, подтверждающие внесение задатка. Задаток вносится единым платежом по следующим реквизитам: получатель - Финансовый отдел администрации городского округа Рефтинский (ИНН 6603024154, КПП 668301001), расчётный счет: 40302810916545000072, корреспондентский счет: 30101810500000000674. Банк получателя: Уральский банк ПАО Сбербанк г. Екатеринбург БИК 046577674. Назначение платежа – задаток на участие в продаже имущества.

Задаток должен поступить на счёт не позднее 25.06.2019 года.

Документом, подтверждающим поступление задатка на счет продавца, является выписка с этого счета.

Настоящее информационное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

Лицам, перечислившим задаток для участия в продаже имущества, денежные средства возвращаются в следующем порядке:

1) участникам продажи имущества, за исключением ее победителя, - в течение 5 календарных дней со дня подведения итогов продажи имущества;

2) претендентам, не допущенным к участию в продаже имущества, - в течение 5 календарных дней со дня подписания протокола о признании претендентов участниками продажи имущества.

Задаток победителя продажи государственного или муниципального имущества засчитывается в счет оплаты приобретаемого имущества и подлежит перечислению в установленном порядке в бюджет соответствующего уровня бюджетной системы Российской Федерации в течение 5 календарных дней со дня, установленного для заключения договора купли-продажи имущества.

  1. Одновременно с заявкой претенденты представляют следующие документы

3.1. юридические лица:

  • заверенные копии учредительных документов;
  • документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);
  • документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности.

3.2. физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

3.3. В случае если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

  1. Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

Заявки подаются и принимаются одновременно с полным комплектом требуемых для участия в продаже имущества документов.

Соблюдение претендентом указанных требований означает, что заявка и документы, представляемые одновременно с заявкой, поданы от имени претендента. При этом ненадлежащее исполнение претендентом требования о том, что все листы документов, представляемых одновременно с заявкой (предложением), или отдельные тома документов должны быть пронумерованы, не является основанием для отказа претенденту в участии в продаже.

Заявки, поступившие по истечении срока приема, указанного в настоящем информационном сообщении, вместе с описями, на которых делается отметка об отказе в принятии документов, возвращаются претендентам или их уполномоченным представителям под расписку.

Не допускается устанавливать иные требования к документам, представляемым одновременно с заявкой, за исключением требований, предусмотренных настоящей статьей, а также требовать представление иных документов.

В случае проведения аукциона по продаже муниципального имущества в электронной форме заявка и иные представленные одновременно с ней документы подаются в форме электронных документов.

Заявки на участие в аукционе по продаже имущества принимаются по адресу: 624285, Свердловская область, посёлок Рефтинский, улица Гагарина, 13 (кабинет № 16).

Претендент имеет право отозвать поданную заявку на участие в продаже посредством публичного предложения до момента признания его участником такой продажи.

Прием заявок на участие в аукционе по продаже начинается– 27.05.2019 года в 08.00 (по местному времени).

Дата окончания приёма заявок (предложений) на участие в торгах – 25.06.2019 года в 16.00 (по местному времени).

Дата рассмотрения заявок (предложений) и документов претендентов – 01.07.2019 года в 10.00 (по местному времени).

Порядок определения участников аукциона по продажи имущества: 01.07.2019 года администрация городского округа Рефтинский рассматривает заявки и документы претендентов, устанавливает факт поступления от претендентов задатков на основании выписки с соответствующего счёта бюджета. По результатам рассмотрения документов продавец принимает решение о признании претендентов участниками продажи имущества или об отказе в допуске претендентов к участию в продаже имущества. Определение участников проводится без участия претендентов.

Претендент не допускается к участию в аукционе по продаже имущества по следующим основаниям:

  1. представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации;
  2. представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в информационном сообщении о продаже муниципального имущества, либо оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;
  3. заявка (предложение) на участие в продаже имущества подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;
  4. поступление в установленный срок задатка на счета, указанные в настоящем информационном сообщении, не подтверждено.

Перечень оснований отказа претенденту в участии в продаже имущества является исчерпывающим.

Претенденты, признанные участниками продажи имущества, и претенденты, не допущенные к участию в продаже имущества, уведомляются о принятом решении не позднее рабочего дня, следующего за днем оформления решения протоколом, путем вручения им под расписку соответствующего уведомления либо направления такого уведомления по почте заказным письмом.

Претендент приобретает статус участника продажи имущества с момента оформления продавцом протокола о признании претендентов участниками продажи имущества.

Информация об отказе в допуске к участию в продаже имущества размещается на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации, и на сайте продавца муниципального имущества в сети «Интернет» в срок не позднее рабочего дня, следующего за днем принятия указанного решения.

Дата и место проведения аукциона по продаже имущества (определения лиц, имеющих право приобретения муниципального имущества) – 03.07.2019 года в 15.00 (по местному времени) по адресу: 624285, Свердловская область, п. Рефтинский, улица Гагарина, д. 13, кабинет главы городского округа (№ 1).

 

Порядок определения лиц, имеющих право приобретения муниципального имущества

  1. При продаже имущества посредством публичного предложения (далее по тексту – продажа имущества) осуществляется последовательное снижение цены первоначального предложения на «шаг понижения» до цены отсечения.
  2. Предложения о приобретении муниципального имущества заявляются участниками поднятием их карточек после оглашения цены первоначального предложения или цены предложения, сложившейся на соответствующем «шаге понижения».
  3. Право приобретения муниципального имущества принадлежит участнику, который подтвердил цену первоначального предложения или цену предложения, сложившуюся на соответствующем «шаге понижения», при отсутствии предложений других участников.
  4. В случае если несколько участников продажи имущества подтверждают цену первоначального предложения или цену предложения, сложившуюся на одном из «шагов понижения», со всеми участниками продажи имущества проводится аукцион по установленным Федеральным законом «О приватизации государственного и муниципального имущества» правилам проведения аукциона, предусматривающим открытую форму подачи предложений о цене имущества. Начальной ценой муниципального имущества на таком аукционе является цена первоначального предложения или цена предложения, сложившаяся на данном «шаге понижения».
  5. В случае, если участники такого аукциона не заявляют предложения о цене, превышающей начальную цену муниципального имущества, право его приобретения принадлежит участнику аукциона, который первым подтвердил начальную цену муниципального имущества. После завершения аукциона ведущий объявляет о продаже имущества, называет победителя продажи имущества, цену и номер карточки победителя.
  6. При уклонении или отказе победителя продажи от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества он утрачивает право на заключение указанного договора и задаток ему не возвращается.

7. Продажа признается несостоявшейся в следующих случаях:

а) не было подано ни одной заявки на участие в продаже имущества либо ни один из претендентов не признан участником продажи имущества;

б) принято решение о признании только 1 претендента участником продажи имущества;

в) после троекратного объявления ведущим минимальной цены предложения (цены отсечения) ни один из участников не поднял карточку.

В случае признания продажи имущества несостоявшейся продавец в тот же день составляет соответствующий протокол, подписываемый им (его уполномоченным представителем), а также ведущим продажи имущества.

 

Порядок заключения договора купли-продажи

по итогам продажи имущества

  1. Протокол об итогах продажи имущества является документом, удостоверяющим право победителя на заключение договора купли-продажи имущества.
  2. По результатам продажи имущества продавец и победитель продажи имущества (покупатель) не позднее чем через 5 рабочих дней с даты проведения продажи заключают в соответствии с законодательством Российской Федерации договор купли-продажи имущества.
  3. Оплата приобретаемого имущества производится путем перечисления денежных средств на счет, указанный в настоящем информационном сообщении о проведении продажи имущества. Внесенный победителем продажи задаток засчитывается в счет оплаты приобретаемого имущества.

Денежные средства в счет оплаты приватизируемого муниципального имущества подлежат перечислению победителем продажи имущества в установленном порядке в бюджет городского округа Рефтинский в размере и сроки, которые указаны в договоре купли-продажи, но не позднее 30 рабочих дней со дня заключения договора купли-продажи.

  1. Передача муниципального имущества и оформление права собственности на него осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации не позднее чем через тридцать дней после дня полной оплаты имущества.
  2. При уклонении или отказе победителя продажи имущества от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества он утрачивает право на заключение указанного договора и задаток ему не возвращается.
  3. Информационное сообщение об итогах продажи имущества размещается на официальном сайте в сети «Интернет» в соответствии с требованиями, установленными Федеральным законом «О приватизации государственного и муниципального имущества», а также не позднее рабочего дня, следующего за днем подведения итогов продажи имущества, размещается на сайте продавца в сети «Интернет».

 

Заключительные положения

  1. Со дня приёма заявок лицо, желающее приобрести муниципальное имущество (претендент), имеет право на ознакомление с формой заявки, условиями договора купли-продажи, документацией о продаже имущества, правилами проведения продажи, информацией о подлежащем приватизации имуществе. Плата за предоставление не взимается.
  2. Дата, время и порядок осмотра нежилых помещений, и ознакомление с документацией: в рабочее время по предварительному согласованию по телефону 8-(343-65)3-47-17. Контактное лицо: Федорова Алла Сергеевна.
  3. Документация о продаже имущества размещена:
  • на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации (www.torgi.gov.ru);
  • в информационном вестнике администрации городского округа Рефтинский «Рефтинский вестник».
  • на сайте городского округа Рефтинский в сети Интернет http://goreftinsky.ru/.
  1. Все вопросы, касающиеся проведения продажи имущества, не нашедшие отражения в настоящем информационном сообщении, регулируются в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

 

 

ДОГОВОР

ЗАЯВКА

ОПИСЬ ДОКУМЕНТОВ


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика